Восьмиглавая гидра

Объявление

В связи с тем, что старый форум и весь хостинг был закрыт около полторы недели назад, мы возвращаемся на данный форум. Так же в связи с этим начинаются перевыборы в Восьмиглавое Собрание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восьмиглавая гидра » ЛК Магередольт » Моё творчество


Моё творчество

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

А вот и я!
В этой теме будет выкладываться моё творчество.

Начнём с Аграилиады.

Очередная Аграилиада (прозаические тексты смотрите на моей странице proza.ru в книге "Аграил, некромагии адепт)

Аграил колдовал заклинание,
Чтобы пивом влиять на сознание.
Но плевался народ,
Пиво то взявши в рот.
Аграила подвергли изгнанию.

0

2

коротко и мне не хватило, ибо стихи с такой идеальной рифмой должны писаться дольше и в больших обьемах))
простите за неграмотность:)

0

3

Аграил колдовал заклинание,
Чтобы пивом влиять на сознание.
Но плевался народ,
Пиво то взявши в рот.
Аграила подвергли изгнанию.
Но жестче хотели наказанья!
Повели аграила к сжиганью!
И зажгли под Аграилом костер,
Один из них чтото палкой потер...
И огонь и огонь под Аграилом,
И сказал Аграил голосом милым:
"Ой простите меня" - зарычал
"Отпустите меня" - продолжал.
Да так горестно он стенался,
Что нечаянно развязался.
ПОбежал,побежал,побежал,
От костра он подальше сбежал.
И сказал один старец-дед:
"Не простят его нам побег!"
И сказал второй человек:
"Мож к изгнанию Аграила на век?"
Согласились с этим людишки
Разошлись по своим все домишкам.
Так Аграила подвергли изгнанию,
В наказанье ему,в наказанье!

0

4

Бриз
Це же лимерик, в нём должно быть 5 строк

0

5

а вот...

Мне они на подобие приза
(уж не знаю, а как там тебе),
От веселого мастера Бриза
За успехи в труде и борьбе.

во, это тоже Лимерик?)

0

6

Бриз
Не, сейчас всю теорию объясню.

Лимерик состоит из 5 строк, рифмующихся по системе

A
A
B
B
A

Комическое, возможно, нелепое содержание =)

0

7

не, ну у меня вдохновение должно навеивать))

0

8

Гидру любят все люди на свете,
Увидев её они как дети -
радуются и смеются,
на форум ГВД плюются.
И песни Гидре поют на рассвете.

Так?)

0

9

numberF (adm)

Так-то! Ай молодец!

0

10

На дуэль приглос кидает,
О победе он мечтает.
Это Бриз самовлюбленный,
Даром речи одаренный,
Справедливо побеждает.

0

11

Бриз
Ну опять нет =(
Ритм должен быть анапестом.
Первые 2 слога - безударные, третий ударный. Как-то так.

0

12

ну у меня Ямб и йа так пишу обычно, вроде бы))
но не очень чисто

0

13

Гость в резиденции.
Обед Аграила состоял из множества блюд. Начался он с большой порции греческого салата. Далее шёл наваристый куриный бульон с яйцами, настолько вкусный, что Аграил решил взять сразу две порции. После этого он съел мясо по-гномьи с эльфийским грибным соусом. Наконец, на десерт было крем-брюле  и магический коктейль.

Теперь Аграил проклинал себя за такое обжорство. Он со всех ног бежал из ресторации к этой ихней загородной резиденции великой чумки. Плотный обед был готов вырваться наружу.

В это же время в резиденцию приезжал гремлин Алацер. В первую очередь его интересовала библиотека Дочери Маркела, которую она любезно предоставила гремлину для магических исследований. Алацер в основном занимался чтением книг и постановкой небольших фокусов на газоне перед резиденцией.

Аграил прибежал к этой ихней резиденции и перепрыгнул через сломанный пародистами забор – времени на открывание ворот не оставалось.  С его головы слетела любимая соломенная шляпа, обнажив сияющую лысину. От долгого бега она покрылась росистым потом. Аграилу пришлось перелезать через пролом в заборе и подбирать шляпу. Времени оставалось всё меньше. Аграил бежал по газону и случайно наткнулся на толстячка-гремлина. Некромант встал с земли и помог подняться Алацеру. Затем он снял шляпу и поклонился, дожидаясь того же от мохнатого гостя. После приветствия Аграил со всех ног помчался к деревянной пристройке этой ихней резиденции. Одним махом открыв дверь, он, наконец, смог заняться тем, ради чего и был предпринят столь долгий и утомительный бег.

Тем временем Алацер продолжал магические упражнения. Под аплодисменты дочери Маркела он превратил эльфийские цветы в обсидиановую статуэтку горгульи. Затем он достал из чемодана мешочек с тёмно-серым порошком.
-А теперь – премьера! Алацериан! – представил он порошок.
-А что он из себя представляет? – спросила дочь Маркела.
-Обычный порох, но с добавлением сожжённых вместе паука, ящерицы и кожи гоблина. Благодаря примесям порох взрывается так, что до смерти пугает всех врагов. Сейчас я продемонстрирую его действие на наглядном примере.

Алацер поджёг стопиновый фитиль. Огонь с шипением побежал по линии и скрылся в глубинах двора. Шарах!

Раздался взрыв алацериана, треск досок, а затем такой звук, будто бы в болото упал тяжёлый мешок песка.

Воздух был пронзён хрипловато-психическим криком Аграила. «Вот, слышите, он испугался взрыва!» - самодовольно сказал гремлин.

Аграил барахтался в массах, которые до этого содержались под землёй. Теперь от деревянной пристройки почти ничего не осталось, пол провалился от взрыва и от веса Аграила.

Некромант бултыхался в массах. Он позвал на помощь чумок. Пара зомби пришла, с глупым видом упала в яму и опустилась на глубокое дно. Силы Аграила заканчивались, он с трудом держался за край ямы, захлёбываясь массами. Он издал ещё один крик о помощи.

«Кажется, что-то пошло не так!» - воскликнула дочь Маркела. Она вместе с Алацером побежала к тому, что осталось от пристройки. Увидев барахтающегося Аграила, гремлин отпрыгнул от ямы. «Засим кланяюсь, милостивые государи, но мне пора отправляться по делам первой магической необходимости». Гремлин схватил чемодан, свистнул, прилетела горгулья и унесла его в направлении польской границы.

Дочь Маркела откликнулась на призывы о помощи Аграила и протянула ему палку. Некромант подтянулся на ней, но так как руки его были испачканы в массах, то очень скользили. Он сделал рывок и ухватился за руки дочери Маркела. От брезгливости она попыталась сбросить Аграила, но тот сопротивлялся.  Он отпустил руки дочери Маркела и схватился за её одежды. Он поступил очень опрометчиво, ибо дочь Маркела сползла вслед за Аграилом в яму.

Отплёвываясь от масс, помогая друг другу, они кое-как выползли из ямы по осыпающейся стенке. Грязные и недовольные, Аграил и дочь Маркела отправились стирать одежду и мыться.

0

14

:cool:

0

15

О, спасибо, ЛК дали =)

0

16

Весёлый концерт Мрачного Барда.

Мрачный Бард брёл себе по не менее мрачному Лесу Разбойников. От нечего делать он напевал всякие песенки, которые он в большом количестве знал, иногда бренчал на балалайке и ковырялся в носу.
Когда лесная просека стала шире, Бард увидел вдалеке замок. Вскоре лес поредел, затем совсем исчез. Бард подошёл вплотную к воротам замка. Он постучался в бронированное окошко, из которого высунулась голова сторожа.
-Кто такой?
-Мрачный Бард.
-Чем занимаешься?
-Бард я, песенник.
-О, это хорошо. А то два месяца без гостей и новостей скучаем. Ну, заходи. Представлю тебя барону Флавиусу.
Барон Флавиус встретил Мрачного Барда в мрачноватом зале своего донжона.
-Приветствую тебя, Бард.
-И вам того же, барон.
-Какие новости вокруг?
-Да вот, говорят, степняки напали на Империю.
-Ни разу не слышал про степняков. Неожиданно напали, небось?
-Да как сказать… Ждать-то ждали, да всю войну проиграли. Теперь предприятия отдаём, экономика нищает, золото выводится.
-Это плохо, вот это вот нехорошо. Так вот оно что, Бард. Сегодня вечером ко мне приезжают купцы-молодцы из торговых рядов. Устрою я им пирушку, а ты давай, развлекай нас.
-Хорошо, барон. Выделите мне комнату, пожалуйста, пойду готовиться.
Мрачный Бард весь день до вечера занимался подготовкой выступления. Он бренчал на балалайке всякие мелодии, вспоминал песни и позвякивал бубном. Вечером купцы-молодцы дали знать о своём приезде стуком в ворота. Прибежал слуга и вызвал Барда в зал.
Там уже были расставлены в виде буквы П столы. В середине между ними плясал шут барона Флавиуса Петруччио. Когда его выступление закончилось, барон представил купцам-молодцам Барда и попросил его сыграть что-нибудь. Бард прокашлял горло, охрипшее от постоянного курения и горланивания на морозе, и начал песню.

Там, где гномы руды копают,
Где летают драконы крылатые,
Где эльфы из лука стреляют,
Там скелеты валяются мерзкие…

-Стоп! – заорал купец-молодец. Хватит нам про мерзких скелетов гадости распевать, мы за столом всё же. Давай что-нибудь повеселее.
Бард передёрнул балалайку и начал другую песню.

Смерть, смерть кругом,
Повсюду чёрная смерть.
Дым от костром погребальных столбом,
Да трупы засыпал снег.

-Ну опять ты за своё! Зачем ты про смерть поёшь, тут не некроманшеская резиденция с чушками. Спой лучше что-нибудь про гоблинов, да под баянчик, под баянчик.
-Нету у меня баянчика… Может, бубном вам постучать?
-Давай хоть им.

Гоблин, гоблин,
Идёт по лесу он, блин.
Песни распевает
Да шишки считает.

Тут встал с места до этого молчавший барон Флавиус.
-Не, ну что это за убожество? Петруччио, выйди-ка на сцену и научи его, как надо!
Шут выпрыгнул, кувыркаясь колесом, на пространство между столами. Он пару раз стукнул по бубну Мрачного Барда, а затем стал тренькать губами. «Бирли-бирли-бирли!». Раздался смех присутствующих.
-Вызываю тебя на творческую дуэль! – воскликнул Петруччио.
Мрачный Бард угрюмо согласился.
Петруччио встал на руки и начал распевать частушки. При этом он хлопал ногами, и бубенчики на его одежде переливались мелодичным звоном.

Чушки скачут, Чушки пляшут,
Чушки песенки поют!
А унылы некроманты
Прогнивают на корню!

Раздались аплодисменты публики. Теперь они попросили Барда сделать так же. Мрачный Бард, кряхтя, начал вставать на руки. Когда он наполовину разогнул ноги, его полусгнившая тёмно-зелёная некроманшеская мантия вздрыжнулась и упала до пола, загородив владельцу весь обзор. Бард упал, ногами сбив пару тарелок со стола. Раздался смех, а один купец швырнул в Барда бокал со сломанной ножкой.
Некромант поднялся с пола со слезами на глазах. Он решил во что бы то ни стало победить на дуэли этого противного шута.
Петруччио тем временем начал жонглировать апельсинами и яблоками. Барон Флавиус кидал ему ещё и ещё, и летающая вращающаяся цепочка из фруктов становилась всё длиннее. Наконец, Петруччио ловким движением руки отвёл эту цепочку в сторону некроманта. Сразу же почти два десятка апельсинов и яблок полетели в голову Мрачного Барда и оставили на ней несколько синяков.
Бард плакал. Он почти отчаялся, и решил достать для победы своеобразный козырь в рукаве. Он взял балалайку и начал петь лучшую из своих песен.

На просторах лесов
Жил охотник один.
Он стрелял метко в сов
И оленей лупил.
А когда…

Закончить песню он не успел. Петруччио взял нож со стола и одним ловким движением перерезал Мрачному Барду струны на балалайке. Мелодия затихла. Раздалось гортанное рычание некроманта, переходящее в стон-рёв. Он взял балалайку и со всей дури ударил по голове Петруччио.
Шут закачался и не дыша упал на пол. Бард наклонился, чтобы дать добротного пинка шуту, но неожиданно Петруччио вскочил и натянул мантию на глаза некроманту. Бард упал на ближайший стол, загребая руками закуски. Под всеобщий смех он попытался избавиться от мантии.
-Всё, вы меня доконали! Я пошёл в свою комнату за арбалетом!
-Ну-ну, - сказал барон Флавиус. Только сначала давай померяйся с моим шутом мастерством игры на бубне.
Петруччио начал настукивать на бубне свой коронный ритм. Он пританцовывал, стучал себе по лбу, по коленкам  и по тухесу, чем вызывал невиданный восторг публики. Мрачный Бард тоже взял свой бубен. Он начал выбивать старинный обрядный некроманшеский ритм. Казалось, что он вот-вот войдёт в транс. Однако чуда не произошло. Один купец метнул как диск тарелку из-под салата, и та попала в голову Барда. Тот озлоблённо взял чашку кипятка и вылил её на купца. В некроманта полетели рыбные кости и огрызки яблок. Петруччио швырнул полную тарелку каши, и та попала Мрачному Барду за шиворот. Отплёвываясь и отряхиваясь, Бард кинул плошку масла в шута, но попал в барона. Он рассердился и начал кидать вилки в Барда. Купцы и шут помогали Флавиусу. Некромант всяческим образом сопротивлялся и отстреливался. Наконец, один купец – удалой молодец набросил на голову Мрачного Барда полную-преполную супницу. Она очень хорошо села на голову, загородила глаза и рот некроманта. Он слепо метался из стороны в сторону, а Петруччио говорил, да приговаривал:
-Эй, Кощей, не хочешь кислых щей?
Под всеобщий смех купцы-молодцы выкинули Барда из замка через ближайшее окно. Вслед за ним вылетела проткнутая несколькими вилками балалайка, треснувший бубен и разломанный пополам арбалет. Петруччио начал кидать болты прямо в Барда и разбил супницу. Это было как раз вовремя, иначе бы Мрачный Бард захлебнулся кислыми щами. Грязный и опозоренный, некромант собрал остатки своих вещей и побежал в эту ихнюю загородную резиденцию великой чумки отмываться.
Такая вот история. Из Торы ты, из Торы и я.

0

17

Аграил на рыбалке.

Аграилу уже порядком надоели кислые щи, которыми его постоянно потчевала Дочь Маркела и пародисты. В сельпо тоже не было большого разнообразия еды. Охотиться же Аграилу было очень лениво – ведь надо двигаться, надо увёртываться от ударов хищников! Да и на комплект охотника накопить он не мог. Выход оставался один – пойти на рыбалку.
Аграил не спеша начал сборы на рыбалку. В первую очередь он снарядил тележку с Чушками и поставил на неё свою лёгкую яхту «Некрольм». Вовнутрь он складывал всё, что было необходимо для ловли рыбы. Собрав все вещи, он попрощался с дочерью Маркела и поехал к Тигриному Озеру.

Не буду описывать дорогу некроманта к озеру, ибо была она спокойной и без традиционных для Аграила происшествий. «Некрольм» благополучно был спущен на воду. Пока Чушки мирно паслись в загоне на берегу, Аграил надел капитанскую фуражку, распаковал удочки и начал забрасывать их в воду.

Утреннее солнце освещало Тигриное Озеро. В зарослях у берега ныряли лягушки, пролетали над яхтой морские вороны – чайки. В глубоких заводях Аграил сквозь чистую прозрачную воду наблюдал за крючками и плавающими возле них рыбами.

Вот карп подплыл к крючку. Он потихоньку начал приближаться к наживке, вот-вот был готов проглотить её. От волнения Аграил с удвоенной силой начал ковыряться в носу. Давай, давай! Вдруг над головой Аграила раздался крик чайки. Карп испугался и отпрянул от крючка. В ту же секунду на голову Аграила свалилась охапка зелёных водорослей, испачкав белоснежную фуражку. Зарычав от злости, некромант кинул водоросли в чайку, но промахнулся. «Жа-жа-жа-жа-жа!» - раздался смех на берегу. Аграил достал бинокль. На берегу Тигриного Озера стояли веселящиеся пародисты. Они построили сарай с какой-то надписью. «Загородная Резиденция Великой Чайки» - прочитал некромант. «Аррр, опять эти чумачечие эльфы мне жизнь портят!». Со злости он натянул лук и выпустил три стрелы (да, он научился древнему искусству стрельбы из лука у гостивших в этой ихней резиденции эльфов), но они не попали в цель.

Через минуту над «Некрольмом» вилась целая стая чаек. Они забрасывали яхту и Аграила гнилой рыбой, костями, водорослями, ракушками и прочим мусором, который прибивает к берегам после шторма. Некромант спрятался в уютный трюм «Некрольма».
Там он сидел, варил чай и думал, как бы отомстить гнусным мерзеньким пародистам. Может, отрубить головы этим негодникам? Или пара капель яда их утихомирит? Нет, не то. О, вспомнил! Остался же ещё порох, привезённый гремлином (да-да, тот самый, из-за которого Аграил и дочь Маркела свалились в яму с массами в одном из рассказов). Порох это хорошо, это мощно. Некромант рисовал у себя в голове всевозможные мучения, которые он готовил пародистам после возвращения с рыбалки. Вот он сначала разносит в щепки Загородную Резиденцию Великой Чайки. Вот он связывает графа Магередольта и маленькими взрывами отрывает ему конечности, вот он заставляет Тандера пролететь добрую версту по воздуху после взрыва. А Молот Ведьм…

Размышления Аграила внезапно прервались. Он заверещал как свинья, которой наступили на хвост. В трюме была вода! Она поднималась всё выше и выше, затопив газовую горелку с чайником. Аграил подобрал полы некроманшеской мантии и поскакал наверх, к палубе. Он выскочил на палубу, заваленную мусором и уже частично подтопленную водой. С воплем раненой Чушки он полез на мачту. Не выдержав столь солидного веса некроманта, она затрещала и сломалась. Аграил упал в воду, потом подплыл к яхте и стал удерживаться за борта. Но от этого было мало пользы. Через пять минут «Некрольм» полностью ушёл под воду. «Ну не старый ли я дурак? Отвлечься от управления яхтой из-за каких-то там летающих Чаек!».

Через час мимо проплыл купеческий корабль. Он подобрал Аграила и отвёз его в эту ихнюю загородную резиденцию великой чумки за солидное вознаграждение. Там усталый и голодный Аграил потерпел страшные муки. За потопление единственного на всю резиденцию корабля был наказан и лишён пива, сладостей и так им любимых кислых щей. Вот и стал Аграил грызть чёрствые сухари, проклинать пародистов, их чаек и грозить расправой. Хотя всем известно, что некромант с пустым брюхом много не наколдует!

Такая вот история. Из Торы ты, из Торы и я.

0

18

0

19

Аграилиада-2

Служил Агрила скотоводом,
Агрила Чушек разводил.
Катал их в джипе задним ходом
И до свинарника возил.

Когда же некры приходили
И вечером скучали все,
Они на Чушках Аграила
Верхом катались по росе.

Когда пришёл Некрольм надменный,
Он в резиденции флудил.
И променял на чумок Чушек
Пастух наш бывший Аграил.

Но вот собрались пародисты,
Объединились со всех стран.
И Онотоле дух пречистый
Спускался к жертвенным кострам.

Они пародии открыли
И чумок сбросили в мангал.
И стыдно стало Аграилу
За то, что Чушек он предал.

Сидит он злым сварливым клоуном,
Он разозлился, как Кощей.
А мы лишь шлём ему поклоны
И наливаем кислых щей.

0

20

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аграилиада

Спасите мою статью "Аграилиада" в Википедии от удаления!

Аграилиада (ср. Гавриилиада) - разновидность лимерика, по содержанию - юмористическое фентези. Главным героем является Аграил, некромагии адепт.[источник?]

В более широком смысле аграилиада - вообще любое литературное произведение с участием Аграила и его друзей.
Происхождение термина

Точный автор термина неизвестен. Считается, что первым его употребил литератор Д.Михеев, хотя произведения про Аграила создавались до него. [источник?]
Образ Аграила, а также других персонажей

Аграил в лимериках представлен некромантом, любящим выпивку и попадающим из-за этого в нелепые ситуации. Живёт в загородной резиденции великой чумки, населённой зомби, скелетами и некромантами.[источник?]

Также присутствуют его друзья и родственники:

    Мрачный Бард, играющий на балалайке
    Дочь Маркела, жена Аграила
    Серохим, некромант, друг Аграила
    Граф Магередольт, поэт. Увлекается свиноводством

Зомби и скелетам отведена роль слуг в резиденции. В произведениях присутствуют многие другие персонажи, у каждого автора данного жанра они свои, однако вышеперечисленные считаются каноническими и участвуют практически везде.[источник?]
Пример аграилиады

Аграил колдовал заклинание,

Чтобы пивом влиять на сознание.

Но плевался народ,

Пиво то взявши в рот.

Аграила подвергли изгнанию.
Категории:

    Поэтические жанры
    Юмор

0

21

Всё же в статье 'Лимерик' сохранилась ссылка на Аграилиаду =)

В России жанр лимерика активно развивается благодаря поэтам-иронистам, в частности, Анатолию Белкину[9], Игорю Иртеньеву, Сергею Сатину, Сергею Шоргину, Ольге Арефьевой и многим другим. Сформировался своеобразный жанр юмористического фентези в форме лимерика, аграилиада.

0

22

http://stihi.ru/2012/06/26/2287

'Принять иудаизм'

Сказал мне проповедник:
"Эй, дружище, можно
Для спасения души
Иудаизм принять!"

Быть евреем модно,
Стильно, молодёжно,
Я такую не могу
Возможность упускать.

0

23

Кстати, участнику Чувырло стишок понравился =)

0


Вы здесь » Восьмиглавая гидра » ЛК Магередольт » Моё творчество